"Региональный рынок черных и цветных металлов" в Саранске

"Региональный рынок черных и цветных металлов" в Саранске
24 Апреля 2023

20 апреля в Саранске прошла конференция «Региональный рынок черных и цветных металлов».

В первый день участники и гости мероприятия посетили рабочие площадки МЗК. Здесь делегатов ознакомили с культурой производства, провели по всем участкам переработки металлолома. Показали - как устроена площадка и какой лом перерабатывается.

Далее, после обеда была проведена пешая обзорная экскурсия по достопримечательностям города.


Второй день ознаменовался проведением форума на базе конференц-зала гостиницы «Адмирал».
Основной целью мероприятия стало обсуждение с заинтересованными участниками отрасли и представителями профильных органов власти тенденций законодательных изменений в сфере контроля (надзора), в том числе лицензирования деятельности по обращению с ломом и отходами.
Кроме того, участники конференции обсудили профилактические мероприятия рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении деятельности по обращению с ломом.

По теме переработки металлолома спикеры обратили внимание на актуальные виды оборудования. Затронули и перевозку лома. Тема ломовозов сейчас очень актуальна в современных реалиях. Речь шла как о новых четырехосных ломовозах, так и о восстановленных. Отрадно, что восстановление ломовозов - новое направление компании ХуаХун-Русь.

Генеральным директором компании ХуаХун-Русь был представлен весь перечень оборудования для ломозаготовителей Республики Мордовия. Особое внимание было уделено оборудованию по брикетированию металлической стружки.

По итогам выступления генеральный директор ООО "ХуаХун-Русь", Тен Юэ, получил благодарность от Минпромторга России и Ассоциации НСРО РУСЛОМ.КОМ. Диплом спикеру вручил начальник отдела развития черной металлургии, трубной промышленности и металлоконструкций Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Помимо этого - в рамках конференции состоялось обсуждение перспектив и развития и по ряду других вопросов.